Представители двух медресе «Ак мечеть» и «Фанис» провели встречу

01 июня 2015 года 09:51
Представители двух медресе «Ак мечеть» и «Фанис» провели встречу

30 мая состоялась встреча между преподавателями и шакирдами медресе: медресе «Ак мечеть» и медресе «Фанис». 
Такие встречи являются традицией со времен основания этих исламских учебных заведений.
Гости приняли участие в круглом столе на тему: «Важность единства и братства в исламе», который был организован в медресе «Фанис» поселка Уруссу Ютазинского района. 
Мероприятие началось со слов приветствия директора медресе «Фанис», к.и.н., казыя Юго-востока РТ, имам мухтасиба Ютазинского района Марат хазрата Марданшина. 
В ходе встречи были подняты различные вопросы, касающиеся учебного процесса, внедрения единых стандартов образования, а так же перспектив дальнейшего развития.
О важности получения исламского образования в современном мире рассказал казый Прикамского региона Республики Татарстан, член президиума Духовного управления мусульман Республики Татарстан, имам-хатыйб и директор Набережночелнинского мусульманского медресе «Ак мечеть» Рустам хазрат Шайхевалиев.
После данного мероприятия состоялся выезд на природу.

На берегу озера были организованы: интеллектуальный конкурс среди шакирдов медресе, спортивные игры, купание, а также катание на моторной лодке.
Подобные мероприятия оказывают благотворное влияние не только на учебно-образовательный процесс, но и создают атмосферу добра и благожелательности в обществе. 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана