Альметьевский мухтасибат принял гостей из Нижнекамска

01 июня 2015 года 10:03
Альметьевский мухтасибат принял гостей из Нижнекамска

Мухтасибат Нижнекамского района совместно с общественной организацией “Совет старейшин” и Нижнекамской библиотекой имени Кол Гали вышел с предложением посетить достопримечательности Альметьевска.

Альметьевский мухтасибат поддержал этот проект и делегация в составе 40 человек, состоящая из творческой интеллигенции Нижнекамска, посетила мемориальный музей имени Ризаэддина Фахреддина. Далее гости ознакомились с работой Альметьевского мухтасибата, побывали на пятничной молитве в центральной мечети города.

Также гости посетили музей, расположенный в Альметьевском государственном драматическом театре. Далее встреча продолжилась за праздничным столом в ресторане “Акчарлак”, где приняли участие директора школ, заведующие детских садов и преподаватели Альметьевского района.

Приветствуя гостей, имам-мухтасиб Альметьевского района Фагим хазрат Ахметзянов поблагодарил руководство компании “Татнефть” и муниципалитета района за поддержку традиционного ислама. Также он дал наставления преподавателям.

Перед гостями выступил и поделился своими наблюдениями по воспитанию подрастающего поколения имам-мухтасиб Нижнекамского района Юсуф хазрат Давлетшин.   На мероприятии прозвучали мунаджаты в исполнении знаменитостей села Габдрахманово. В завершении мероприятия было предложено продолжить данные встречи.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана