Муфтий Татарстана принял участие в открытии IX Фестиваля молодежи «Максат»

01 июня 2015 года 17:05
Муфтий Татарстана принял участие в открытии IX Фестиваля молодежи «Максат»

Сегодня в  Белой мечети г. Болгар состоялось открытие IX фестиваля молодежи «Максат». 100 делегатов из 14 регионов и городов России собрались для обмена опытом, поиска выходов из острых ситуаций, а также для укрепления единства молодежи России. В этом году свое желание участвовать в Фестивале изъявили ребята из: республик Башкортостан, Мордовия, Удмуртия, Марий Эл, Чувашия, Татарстан, Саратовской, Свердловской, Московской, Самарской, Ульяновской, Иркутской областей, а также из таких городов, как Москва, Нижний Новгород и Челябинск.

В открытии Фестиваля принял участие председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан, муфтий Камиль хазрат Самигуллин, глава Спасского муниципального района Камиль Нугаев, имам-мухтасиб района Фархат хазрат Минсагиров, а также имам-хатыйб Белой мечети Руслан хазрат Фархутдинов.

Открывая Фестиваль, муфтий Татарстана обратился ко всем участникам с назидательной речью, где подчеркнул важность общения внутри уммы, получения новых знаний и обратился с призывом правильно использовать свои молодые годы. Далее муфтий прочитал аяты Благородного Корана и пожелал успехов в работе фестиваля, и чтобы он стал полезным для каждого участника.

Тепло поприветствовали делегатов молодежного Фестиваля и другие приглашенные гости, которые также выразили надежду на то, что мероприятие даст уникальную возможность обсудить актуальные вопросы молодой части мусульманской уммы. После все участники коллективно прочитали полуденный намаз.

Мероприятие продлится до 6 июня. В программе Фестиваля дискуссии и круглые столы с обсуждением наиболее актуальных для молодежи России вопросов, семинары, лекции, конкурсы и практические занятия, встречи и беседы с интеллигенцией, экскурсии по Казани и по древнему городу Болгар, работа пресс-центра ФММ. Также, всех делегатов Фестиваля ожидает: халяльное питание; помещение для ежедневных пятикратных молитв; просмотр фильмов и все то, что поможет молодежи почувствовать себя единой командой, обменяться мнениями, решить общие проблемы, обсудить перспективы развития. 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана