Молодежь Бугульмы поговорила о расизме и экстремизме

14 сентября 2015 года 17:25
Молодежь Бугульмы поговорила о расизме и экстремизме

10 сентября 2015 г. В Бугульминском филиале «КНИТУ» в рамках месячника «Экстремизму- нет!» прошел круглый стол на тему: «Расизм и экстремизм в структуре конфликтного взаимодействия в моложёном обществе». 

 На мероприятии приняли участие лидер мусульманской молодежной организации «Золотая середина» Рафис  хазрат Сайфуллин, руководитель «Союза провославной молодежи» Бугульминского района Отец Александр, заместитель начальника ОДМС и Т г. Бугульма Круглов К.В., заместитель прокурора г. Бугульма, Мисбаков Н.К., оперуполномоченный МВД Уразгильдин Р.Р., И.О. СО по г. Бугульма СУ СК РФ по РТ капитан юстиции А.М. Кадыров, а так же студенты и сотрудники учебных заведений города.

На круглом столе был заслушан доклад студентки 3 курса Шадриной Виктории, после которого началось оживленное обсуждение данной проблемы, поиск и принятия новых мер по недопущению возникновения экстремизма в нашем городе и республике.  

Участниками круглого стола были сформулированы конкретные предложения для их последующего принятия и реализации, в их числе проведение комплекса мер направленных на ликвидацию религиозной безграмотности в средних и высших учебных заведениях города.

Для этого в октябре православные священники и мусульманские богословы посетят студентов и подробно расскажут о толерантности и основах Ислама и Христианства.

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана