В свет вышел календарь с мечетями Азнакаевского мухтасибата

14 сентября 2015 года 17:43
В свет вышел календарь с мечетями Азнакаевского мухтасибата

Настенный календарь на 2016 год издан по инициативе имам-мухтасиба Азнакаевского района Азат хазрата Талибуллина. «На данном календаре мы разместили все мечети Азнакаевского мухтасибата, - прокомментировал мухтасиб района, - на верхнем плане расположены 3 городских мечети: Центральная – «Ак мечеть»,  «Голубая»  мечеть и  мечеть «Азнакай нуры» . На нижнем плане мы разместили 41 действующую мечеть в деревнях Азнакаевского района и поселке Актюбинский».

На данный момент во всех мечетях района ведутся проповеднические работы по мазхабу абу Ханифы, проводятся ежедневные пятикратные и пятничные намазы, в 20 мечетях проходят уроки по основам Ислама и обучению чтению Корана. В 7 мечетях каждое лето организуются летние лагеря для детей школьного возраста.

Каждый год с октября по май для имамов всех мечетей района проходят еженедельные уроки по обучению совершению исламских обрядов и эффективной работе с населением.  

В последние годы  по инициативе  главы администрации Азнакаевского муниципального района Мраселя Шайдуллина большое внимание уделяется строительству и реконструкции мечетей. 

Данный календарь наглядно демонстрирует этапы деятельности мухтасибата Азнакаевского района, работу всех имамов  с 1989 по 2015 год.

«Думаю он станет не только хорошим подарком азнакаевцам, но и сохранит память об истории ислама в наших краях в постперестроечное время», - сказал Азат хазрат Талибуллин.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана