В Буинском медресе открытый урок

16 сентября 2015 года 08:32
В Буинском медресе открытый урок

14 сентября в рамках месячника "Экстремизму нет" в Буинском медресе прошел открытый урок на тему "Ислам против террора". В мероприятии участвовали шакирды дневного отделения, преподаватели медресе, приглашенные гости. Урок вел директор медресе Рашид хазрат Маликов и завуч медресе Габдрауф хазрат Хисматуллин. Выступающие говорили об истории терроризма, современные его формы проявления и наносимый вред населению. Подчеркивалось что Ислам не имеет отношения с террором. 

Абдрауф хазрат привел в доказательство аяты Корана где говорится «Тот, кто убьет живую душу не за душу, и не за нечесть на земле, тот как бы всех людей погубит. А кто оживит ее [не допустив ее убийства], тот как бы оживит всех людей ...»  (сура «Трапеза», 32) , «…И не убивайте самих себя…» (сура «Женщины», 29). Убийство человеком самого себя, – какова бы ни была причина – запрещено в Исламе". 

Рашид хазрат в своем вступлении сказал: "Терроризм сегодня превратился в угрозу не только для России, но и для всего человечества. Он представляет собой разветвленную, хорошо организованную систему, обладающую огромными материальными, финансовыми и людскими ресурсами за которыми стоят определенные страны и интересы. Располагая новейшими вооружениями и технологиями террористы способны  подорвать стабильность в том или ином регионе мира... " Вечер звершился прочтением молитвы о мире и чаепитием.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана