Круглый стол против экстремизма состоялся в Черемшане

16 сентября 2015 года 16:43
Круглый стол против экстремизма состоялся в Черемшане

В центральной районной больнице Черемшанского района состоялся круглый стол против экстремизма, в котором учавствовали представители православия и ислама. 

На своем выступлении иерей Александр Филимонов вкратце рассказал, что в основе всякого экстремизма стоит религиозная безграмотность, также он привел цитату о том что "не бывает плохих детей, бывают плохие взрослые".

Имам -хатыйб черемшанской мечети Хабир хазрат Ханов на своем выступлении рассказал, что в основе всякого экстремизма прежде всего лежит национализм. Опираясь на классификацию знаменитого психолога Ханса Кона, он также подметил, что корни экстремизма проявляются сначала в гражданском национализме, а потом переходят в этнический национализм, и в следствии чего возникает крайний национализм, который ассоцируется с экстремизмом и ведет к острым внутренним межгосударственным конфликтам.

В своей речи он привел аяты из Корана в котором Всевышний Аллах говорит: "О люди! Мы создали вас мужчиной и женщиной и сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг-друга. Ведь самый почтенный из вас пред Аллахом - самый богобоязненный".

Также слова Посланника Аллаха да благословит Аллах его и приветствует который сказал: "Не из нас тот человек тот, кто призывает к национализму, не наш человек тот, кто сражается ради национализма не наш человек тот, кто проявляет гнев из-за национализма".

Также на мероприятии выступили представители различных социальных организаций  и руководство района.

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана