Мусульманская молодежь участвует в республиканском молодежном форуме «Мы одна страна – мы один народ!»

18 сентября 2015 года 14:13
Мусульманская молодежь участвует в республиканском молодежном форуме «Мы одна страна – мы один народ!»

Сегодня на базе Молодежного центра «Волга» проходит Республиканский молодежный форум «Мы одна страна – мы один народ!». Здесь активная молодежь со всей республики обсуждает вопросы, касающиеся терроризма и экстремизма в Республике Татарстан.

В рамках форума проходит специальная образовательная программа, а также мастер-классы, дискуссионные площадки, круглые столы с участием ведущих общественных деятелей.

Сотрудник отдела по работе с молодежью ДУМ РТ Тимур Истратий на форуме представляет мусульманскую молодежь.  Результаты по итогам работы форума будут сообщены позже. 

Напомним, форум проходит с 18 по 21 сентября и приурочен к празднованию международного Дня мира и согласия на Земле. Планируется, что в форуме принимают участие более 80 человек - руководителей общественных молодежных палат в муниципальных районах, активистов детских и молодежных общественных объединений, представителей работающей молодёжи, руководителей и членов студенческих объединений Татарстана.

По словам организаторов форума, Академии творческой молодежи, ребят ожидает довольно интенсивная образовательная программа, мастер-классы и встречи с ведущими общественными деятелями, возможность разработать и реализовать свой проект по тематике межнационального согласия и мира. Итогом Республиканского форума станет формирование пула активистов и лидеров общественного мнения, которые будут участвовать и организовывать различные мероприятия в сфере толерантности и межнационального мира.

Форум по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде «Мы одна страна – мы один народ» проводится с 2011 года Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан совместно с Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» при поддержке Совета безопасности Республики Татарстан.

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана