Муфтий РТ провел встречу с полпредом РТ в России Равилем Ахметшиным

22 сентября 2015 года 14:23
Муфтий РТ провел встречу с полпредом РТ в России Равилем Ахметшиным

Сегодня муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин  с рабочим визитом находится в Москве.

Напомним, что завтра, 23 сентября в Москве состоится торжественное открытие Соборной мечети на 10 тыс. верующих, которая станет самой большой в Европе. Мероприятие состоится при участии президента России Владимира Путина, глав регионов, в том числе Рустама Минниханова и Рамзана Кадырова, а также руководителей таких государств, как Палестина, Турция, Киргизия, Казахстан, и других стран арабо-исламского мира. Также непосредственное участие в торжествах примет Камиль хазрат Самигуллин.

В рамках визита в столицу страны у председателя ДУМ РТ сегодня состоялась встреча с Полномочным Представителем Республики Татарстан в Российской Федерации,  и.о. заместителя Премьер-министра РТ Равилем Ахметшиным. Встреча прошла в резиденции Полпредства РТ.

Стороны обсудили жизнь мусульман в Татарстане и в Москве, а также крупные мероприятия, проведение которых запланировано на ближайшее время.  Равиль Ахметшин рассказал муфтию, что полпредство РТ в Москве старается всячески  сохранять национально-культурные традиции нашего народа, укреплять связь выходцев из Республики Татарстан с исторической родиной.

Отметим, что Полномочное представительство Татарстана называют мостом между Москвой и республикой. Оно активно занимается решением экономических и международных вопросов, работой с соотечественниками и соплеменниками, выполняя задачи, поставленные руководством Республики Татарстан.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана