Вратарь хоккейной команды «АК БАРС» снялся в музыкальном клипе на духовную тематику

15 декабря 2015 года 14:30
Вратарь хоккейной команды «АК БАРС» снялся в музыкальном клипе на духовную тематику

Знаменитый вратарь хоккейной команды "АК БАРС" Эмиль Гарипов снялся в клипе “Кил син тәүбәгә” автора и исполнителя религиозных песен Ильяса Халикова. 

О том как создавался клип и что стало причиной создания песни нам рассказал Ильяс Халиков:

- Желание снять клип на эту песню у меня было давно. На одной из встреч я познакомился с вратарем хоккейной команды "АК БАРС" Эмилем Гариповым и поразился тому насколько он уважает свою нацию и религию, как оказалось он даже читает пятикратный намаз. 

Мы решили снять клип, специально адресованный сегодняшней молодежи и в этом нас поддержал уважаемый ученый, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Сюжетная линия рассказывает о  семейной драме, где глава семейства-бывший спортсмен-хоккеист страдает алкоголизмом. Сын, видя это, решает во что бы то ни стало играть самому хоккей и стать хорошим человеком, впоследствии сын станет проводником к праведной жизни и своего отца. 

Эмиль Гарипов встречает паренька и решает ему помочь, своим примером, показывая как становится лучше. 

"Если хотя бы один ребенок, молодой человек после просмотра клипа начнет читать намаз и относится к своим родителям должным образом, уважать свою религию - это будет означать, что мы достигли цели клипа", - сказал Ильяс Халиков.  

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана