Мензелинский район посетил председатель ДУМ РТ

17 декабря 2015 года 15:13
Мензелинский район посетил председатель ДУМ РТ

Мензелинский район посетил председатель ДУМ РТ, муфтий Камиль хазрат Самигуллин. Вместе с  ним в поездке сегодня заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин.

По прибытию в районный центр у муфтия состоялась встреча с  главой  Мензелинска Айдаром Салаховым, затем они вместе с ним и  имам-мухтасибом  Джаудатом хазратом Харрасовым  посетили отреставрированную Соборную мечеть, являющуюся памятником архитектуры Татарстана.

Здание мечети построено в 1910 году под наблюдением архитектора Г.Кутьянова на средства купца М.С.Сеитбатталова и других прихожан. Протяженное двухэтажное сооружение расположено в центре города. Вестибюль и основные молельные залы размещены на первом этаже. Залы второго этажа освещены круглыми окнами. В декоративном оформлении сочетаются элементы татарской национальной архитектуры, классицизм, восточные мотивы.

В мечети сегодня муфтий прочитал коллективный полуденный намаз, затем состоялась беседа с имами и прихожанами. Камиль хазрат передал им свои пожелания по работе мухтасибата и ответил на все поступившие вопросы.  

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана