Делегация ДУМ РТ приняла участие в XIII Кулаткинских чтениях

30 декабря 2015 года 15:25
Делегация ДУМ РТ приняла участие в XIII Кулаткинских чтениях

28 декабря делегация ДУМ РТ в составе главного казыя РТ Джалиля хазрата Фазлыева, заместителя муфтия РТ, ректора РИУ Рафика Мухамметшина, руководителя отдела дагвата ДУМ РТ Нияза хазрата Сабирова, директора медресе имени 1000-летия принятия Ислама Ильяса хазрат Зиганшина и имам-хатыйба Белой мечети г.Булгар Руслана хазрата Фархутдинова приняло участие в XIII Кулаткинских чтениях на тему: "Любовь к родине - от веры", которые прошли в соборной мечети поселка Старая Кулатка Ульяновской области.

Организатором данной конференции является глава Старокулаткинского района Эдуард-хаджи Ганеев. 

В мероприятии также приняли участие представители администрации Ульяновской области, руководство РДУМ Ульяновской области, имам-хатыйбы, преподаватели местных религиозных организаций Старокулаткинского района, учителя татарского языка и библиотекари.

На конференции были прочитаны доклады о методах воспитания любви к своей родине, многовековым традициям и культуре. Местные имамы от ДУМ РТ получили в подарок книгу муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина «Посещение могил» и учебное пособие «Основы проповеди и обязанности имама», подготовленное Р.К.Адыгамовым. 
В этот же день в рамках очередных Хансеваровских чтений в селе Новые Зимницы Старокулаткинского района прошел круглый стол на тему: «Ишан Хабибулла (1805-1897) и нация». На данном мероприятии обсуждали важность изучения жизнедеятельности духовных наставников, которые самоотверженно служили своему народу.

Радостным событием для жителей Старокулаткинского района стало открытие медресе при мечети «Гани», в котором созданы все условия для получения знаний по основам Ислама и чтению Благородного Корана.
Администрация Старокулаткинского района Ульяновской области выразило огромную благодарность делегации ДУМ РТ за активное участие в данных мероприятиях.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана