Сегодня в 16.30 мусульманскую молодежь приглашают на дискуссию в Галеевскую мечеть

29 января 2016 года 13:58
Сегодня в 16.30 мусульманскую молодежь приглашают на дискуссию в Галеевскую мечеть

Сегодня, 29 января,  в Галеевской мечети пройдет 5-я встреча в рамках Мусульманского дискуссионного клуба,  организованного Отделом по работе с молодежью при ДУМ РТ. Пятничным вечером диспут продолжится по теме: «Если бы у Пророка (саляллаху алейхи вассалям) был iPhone...Адабы использования Социальных сетей». 

Дискуссионный клуб зарекомендовал себя как актуальная площадка для обмена мнениями среди мусульманской молодежи, а так же получения квалифицированных знаний от уважаемых экспертов по тем или иным вопросам. 

Отметим, что в своей ежедневной жизни молодежь активно пользуется социальными сетями и мессенджерами, но мало кто задумывается, что и у этих вещей есть свои адабы использования. Эти адабы нужны как для внутреннего контроля человека, также и  для того, чтобы мусульманину /-нке уберечь себя от греховного.

На предыдущих встречах говорилось о том, как важно понимать, что используя соцсети бездумно, мы можем причинить вред близким и окружающих нас людей. На этот раз молодежь обсудит дозволительность использования всех возможностей соцсетей и на что каноны ислама налагают запрет.

Напоминаем также, что в Галеевской мечети с 19 января стартовал цикл уроков-лекций по исламским дисциплинам. На занятия приглашаются все желающие вне зависимости от пола и возраста. Уроки будут проходить после иша-намаза ежедневно с понедельника по субботу.

Каждый день недели посвящен отдельным религиозным наукам.

В частности, посетители могут углубить свои знания и получить компетентные ответы по следующим наукам: тажвид, ханафитский фикх по книге по книге «Нур аль-идах», тафсир Корана и хадисы. Наставниками будут муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, сотрудники Духовного управления мусульман РТ и преподаватели РИИ.

Кроме уроков-лекций еженедельно по вторникам все желающие смогут послушать проповеди ведущих проповедников Татарстана, а каждую пятницу стать участником мусульманского дискуссионного клуба. Добро пожаловать!

Расписание:

Понедельник – тажвид;

Вторник – проповедь на актуальные темы ислама;

Среда – ханафитский фикх;

Четверг –тафсир Корана;

Пятница – дискуссионный клуб;

Суббота – хадисы.

Адрес: г. Казань, улица Тукая, 40 (здание Галеевской мечети).

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана