В Казани сегодня обсудили всестороннее воспитание молодежи нашей республики

13 апреля 2016 года 13:37
В Казани сегодня обсудили всестороннее воспитание молодежи нашей республики

13 апреля состоялся республиканский семинар - совещание с руководителями органов по делам молодежи муниципальных образований Республики Татарстан.

В работе семинара приняли участие заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин, руководитель Аппарата антитеррористической комиссии в РТ Ильдар Галиев, заместитель муфтия, председатель ДУМ РТ Рустам хазрат Хайруллин, председатель общественной организации «Честь и Нидежда Отечества» Линар Сафин, а также специалист АНО «Казанский межрегиональный центр экспертиз» Валерий Горшунов.

«Главной целью нашей работы является правильное и всестороннее воспитание молодежи нашей республики», - отметил замминистра.

В рамках мероприятия собравшиеся обсудили методы профилактики проникновения экстремистских проявлений в молодежную среду, основные направления работы по реализации государственной молодежной политики, проектов и организацию профильных смен в рамках программы «Летний отдых и оздоровление детей и молодежи в Республике Татарстан». Помимо этого с докладом о реализации мероприятий движения «Волонтеры Победы» выступил Азат Идрисов.

Во время своего выступления заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Хайрулин поделился опытом работы ДУМ РТ с мусульманской молодежью республики.

В частности, хазрат отметил, что во всех районах Татарстана есть заместители мухтасибов по работе с молодежью. Они проводят с ребятами различные мероприятия, поэтому мы рады всестороннему сотрудничеству с руководителями органов по делам молодежи муниципальных образований РТ и готовы взаимодействовать во благо ее жителей. 

"Также муфтият Татарстана регулярно проводит мусульманский молодежный дискуссионный клуб, в будущем планируется проводить заседания молодежного дискуссинного клуба с участием студентов Казанской духовной семинарии. Профилактика экстремизма и терроризма одна из самых главных тем встреч", - отметил Рустам хазрат.

Кроме того, с отдельным семинаром, выступили и кандидат исторических наук Антон Горин, а также Вадим Козлов и Владислав Шерстобоев, являющиеся сотрудниками центра исламоведческих исследований АН РТ.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана