Муфтий Татарстана провел пятничную проповедь в мечети «Муслима»

15 апреля 2016 года 14:11
Муфтий Татарстана провел пятничную проповедь в мечети «Муслима»

Сегодня муфтий Татарстана в Советском районе Казани посетил мечеть «Иман нуры». Там муфтий провел встречу с генеральным директором ООО «Бахетле» Муслимой Латыповой. Во встрече также принял участие имам-мухтасиб Советского района, имам мечети «Иман нуры» Нияз хазрат Закиров.

Во время встречи Камиль хазрат Самигуллин вручил благодарность и памятный подарок Муслиме Хабриевне за активное участие в проведении III Республиканского ифтара, прошедшего 26 июня 2015 года на стадионе «Казань-Арена». 

«Пусть Всевышний Аллах дарует Вам свою милость за столь богоугодное дело  и надеюсь, что и в дальнейшем сотрудничество с Вами будет продолжаться, а масштаб  мероприятий, проводимых совместно с предпринимателями-мусульманами, будет только расти», - отметил Камиль хазрат.

Отметим, III Республиканский ифтар, прошедший  в прошлом  году в Казании по праву считается самым массовым и аналогов данному ифтару по масштабности нет больше ни в одном регионе России. В массовом разговении приняли участие 5 тысяч человек, среди которых малоимущие семьи, дети-сироты, люди с ограниченными возможностями, политические, общественные и религиозные деятели. Планируется, что подобное мероприятие состоится также и в этом году.

Затем участники встречи отправились в мечеть поселка Нокса «Муслима». К слову, здание мечети было построено в  2001 году при спонсорстве Муслимы Латыповой и в 2014 году с ее же участием там состоялись ремонтные работы.   

Для прихожан мечети муфтий Татарстана прочитал пятничную проповедь и совершил коллективный намаз, после чего вручил имам-хатыйбу Ильдару хазрату Натфуллину шахадатнамэ.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана