Новый проект «Пятничный гостинец в РКБ» запускает БФ «Закят» совместно с республиканской больницей

15 апреля 2016 года 16:16
Новый проект «Пятничный гостинец в РКБ» запускает БФ «Закят» совместно с республиканской больницей

В апреле 2016 года Благотворительный фонд "Закят" ДУМ РТ совместно с РКБ МЗ РТ запускают  новый проект "Пятничный гостинец в РКБ". Регулярно, в одну из  пятниц месяца, сотрудники БФ "Закят" планируют навещать пациентов лечебного учреждения.

Не случайно местом реализации этого проекта стало данное учреждение. Всем известно, что сюда съезжаются больные со всей республики. Приезжать часто родственники и знакомые к ним могут не всегда. Данная акция поможет подарить улыбку, а также заботу и внимание пациентам, находящимся на стационарном лечении.

Проект стартует  22 апреля 2016 года в 10:00 часов в одном из отделений РКБ МЗ РТ. В программу мероприятия входят: прочтение короткой суры Священного Корана, напутствия и теплые пожелания имама мечети "Гадель" Рустама хазрата Бакирова, а также раздача "Пятничных гостинцев" пациентам двух отделений РКБ МЗ РТ. Завершить мероприятие планируется коллективным дуа, с пожеланиями здоровья и спокойствия для пациентов лечебного учреждения.

Напомним, акция "Пятничный гостинец" БФ "Закят" стартовала весной этого года. Каждую пятницу сотрудники фонда радуют  малообеспеченные и многодетные семьи, а также  одиноких людей, раздавая пакеты с угощениями.  Данная акция позволяет хоть немного одарить вниманием и порадовать в этот благословенный день, тех кто нуждается в заботе, опеке и защите, а также поднимает статус Священного дня.

Ангелы называют Пятницу днём обилия, потому что Всевышний Аллах в этот день одаривает Своих рабов безграничными милостями и благами. В этот день желательно раздавать добровольные пожертвования,  постараться обрадовать близ­ких, навещать родственников и  больных, угощать семью и гостей, потому что награда за благодеяния увеличивается в разы.

Несмотря на то, что акция  стартовала недавно, многие уже поддержали эту идею. Мероприятия прошли в различных мечетях города.  В планах БФ "Закят" расширять масштабы данной акции. Фонд приглашает к сотрудничеству организации и спонсоров.

Тел. для справок: 89178 525 414.

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана