Лениногорские мусульманки приняли участие в викторине

18 апреля 2016 года 09:55
Лениногорские мусульманки приняли участие в викторине

11 апреля 2016 года в мечети «Ихлас» для мусульманок из сел Лениногорского района была организована викторина. В этот день  команды из 11 сел смогли продемонстрировать свои знания в области  исламского вероучения, основ исламского права и основ призыва. Эти знания они получали в течение двух лет в мечетях Лениногорска. Кроме участников команд на это мероприятие приехали и болельщицы, которые поддерживали своих сокурсниц, односельчан.

Мусульманки из сёл Аккуль, Зай-Каратай, Чуте, Новый Иштиряк, Туктарово Урдала на протяжении всей викторины показывали одинаковый уровень знаний. Однако вперед все же смогли вырваться новоиштеряковцы и заняли призовое первое место. На втором месте оказалась команда из села Зай-Каратай. И победители, и участники викторины, а также зрители в этот день получили массу ярких впечатлений, пополнили свои знания, смогли обрести новых друзей и получили памятные подарки от организаторов конкурса.

Во время торжественного обеда Инсаф хазрат сказал напутственные слова, призвал и в дальнейшем пополнять свой багаж знаний, делиться этими знаниями с другими и конечно же использовать их в повседневной жизни. Мусульманки сел района от души поблагодарили хазратов за возможность получать знания и применять их на деле.

Подобные мероприятия, к слову, проводятся с мусульманками Лениногорского района на регулярной основе. Мусульмански активные участницы различных собраний, на которых обсуждаются общие проблемы, происходит обмен опытом, ставятся новые задачи. Кроме того, хазраты мечети «Ихлас» проводят религиозные уроки. Основной целью работы с сельским населением является поддержка, взаимопомощь и объединение мусульман Лениногорского района, а также ознакомление с новостями мухтасибата и повышение грамотности.

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана