Муфтий РТ встретился с шейхом Хамадом ас-Синаном

18 апреля 2016 года 12:39
Муфтий РТ встретился с шейхом Хамадом ас-Синаном

Сегодня муфтият Татарстана посетил председатель Совета директоров Кувейтского общества исламских наук (KSIS) , шейх Хамад ас-Синан. В ДУМ РТ с гостем встретился муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин. Напомним, что шейх Хамад ас-Синан приехал в Татарстан, чтобы выступить с лекциями перед студентами медресе «Мухаммадия».

Муфтий Татарстана рассказал гостю о деятельности ДУМ РТ, о реализуемых проектах в сфере образования и науки, о подготовке нового издания Корана «Казан басмасы» и о работе по возрождению трудов татарских богословов.

Отметим, что Хамад ас-Синан является председателем организационного комитета высшего конкурса Кувейта по кораническим наукам и правилам чтения Корана, имамом мечети и проповедником Министерства вакуфов и исламских дел Государства Кувейт, ведущим программ на государственном радио и ТВ Кувейта. Хамад Ас-Синан является также членом правления агентства по контролю и надзору за деятельностью Халяль в г. Франкфурт (Германия); членом Международного центра исламских наук г. Джакарта (Индонезия); имеет ижазу (разрешение) на чтение Корана по макаму Хафс и макаму Уарш.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана