Пятничный гостинец дойдет и до больных в РКБ

22 апреля 2016 года 09:21
Пятничный гостинец дойдет и до больных в РКБ

Духовное управление мусульман Республики Татарстан

Благотворительный фонд "Закят"

Республиканская Клиническая Больница Министерства здравоохранения РТ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Акция "Пятничный гостинец в РКБ"

Место проведения: РКБ МЗ РТ

Дата проведения: 22.04.2016г.

Начало мероприятия: 10:00

В апреле 2016 года Благотворительный фонд "Закят" ДУМ РТ совместно с РКБ МЗ РТ запускают  новый проект "Пятничный гостинец в РКБ". Регулярно, в последнюю пятницу каждого месяца, сотрудники БФ "Закят" планируют навещать пациентов главного в Татарстане лечебного учреждения.

Не случайно местом реализации данного проекта стала Республиканская клиническая больница. Именно сюда за помощью к квалифицированным докторам съезжаются больные со всей республики, в  том числе и из отдаленных ее уголков.  В силу различных обстоятельств родственники и знакомые не могут часто навещать больных, а ведь внимание и забота один из самых главных критериев выздоровления. Поэтому сотрудники фонда решили подарить частичку доброты каждому, кто находится на длительном стационарном лечении.

Стартует проект  22 апреля 2016 года в 10:00 часов в одном из отделений РКБ МЗ РТ. В программе мероприятия: прочтение короткой суры Священного Корана, напутствия и теплые пожелания имама мечети "Гадель" Рустама хазрата Бакирова, а также раздача "Пятничных гостинцев" пациентам двух отделений РКБ МЗ РТ. Завершить мероприятие планируется коллективным дуа, с пожеланиями здоровья и спокойствия для пациентов лечебного учреждения.

Справка:

Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ начал свою  работу в  1998 году.  За это время была оказана помощь тысячам нуждающимся и обездоленным людям. На попечении фонда находятся больные, одинокие старики, малоимущие семьи, погорельцы, онкобольные и др. малообеспеченные слои населения. БФ "Закят" активно сотрудничает со всеми детскими домами и приютами г.Казани. Регулярно проходят встречи с постояльцами Первого детского  хосписа. Ежедневно в фонд за помощью обращаются люди, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации.

В 2016 году БФ «Закят»  запустил серию новых проектов, одним из которых стала акция "Пятничный гостинец". Каждую пятницу сотрудники фонда радуют  малообеспеченные и многодетные семьи, а также  одиноких людей, раздавая пакеты с угощениями. Несмотря на то, что акция  стартовала недавно, многие уже поддержали эту идею. Мероприятия прошли в различных мечетях города. 

В планах БФ "Закят" расширять масштабы данной акции. Фонд приглашает к сотрудничеству организации и спонсоров. Принять участие в данной акции может каждый, оплатив "Пятничный гостинец". Стоимость каждого пакета 150 рублей.  Для этого необходимо сделать перевод на карту Сбербанка 639002629014626229 с пометкой "Пятничный гостинец",  либо обратиться в БФ "Закят" по адресу: г. Казань ул. Тукая,3. Тел. для справок: 89178 525 414.

Для участия в мероприятии приглашаются все СМИ.

Внимание! Аккредитация  до 15:00 часов 21.04.2016.

Контакты для связи: Пресс-служба БФ "Закят": тел.: 8-917-8-525-414 – Гульназ Галиева

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана