В мечети Кул Шариф состоялась встреча муфтия Татарстана с Премьер-министром Тюрингии Бодо Ромеловым

20 апреля 2016 года 16:18
В мечети Кул Шариф состоялась встреча муфтия Татарстана с Премьер-министром Тюрингии Бодо Ромеловым

Сегодня, 20 апреля, в мечети Кул Шариф состоялась встреча муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина с Премьер-министром Тюрингии (ФРГ) Бодо Ромеловым. Гость прибыл в Татарстан накануне с рабочим визитом для участия в экономическом форуме «Татарстан – Тюрингия».  

В мероприятии в мечети Кул Шариф принял участие и заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

Во время встречи Бодо Ромелов осмотрел мечеть и отметил, что ему вседа было интересно узнать, как могут мирно уживаться различные конфессии друг с другом.

«Мне так удивительно, что здесь церкви совсем рядом с мечетями находятся, и с Кремлем. В нашей Тюрингии не так много мусульман, поэтому наблюдать это все просто потрясающе. Мы, конечно, очень сильно переживаем, что в мире происходят терракты. Мы против того, что творит ИГИЛ -  это повод для страха. Ни в коем случае нельзя считать, что если человек мусульманин, то он обязательно террорист. Теракты в Париже, Брюсселе привели к печальным последствиям, люди боятся людей. Поэтому я приглашаю татарстанцев приехать к нам и поделиться своим опытом межконфессионального согласия», - отметил Премьер-министр Тюрингии (ФРГ) Бодо Ромелов.

В ходе встречи муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин рассказал гостю о деятельности муфтията, о проектах, которые реализует ДУМ РТ по сохранению традиций татарского народа и традиционного ислама, а также об опыте совместных проектов с Татарстанской митрополией. 

Для справки:

Экономический форум с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова прошел сегодня на площадке ГТРК «Корстон» (Казань) и собрал представителей бизнес-структур Республики Татарстан и Тюрингии, руководителей министерств и ведомств Татарстана, крупных промышленных предприятий.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана