Экологи, активисты и представители различных религиозных конфессий вышли на очистку территории НКЦ «Казань»

21 апреля 2016 года 12:24
Экологи, активисты и представители различных религиозных конфессий вышли на очистку территории НКЦ «Казань»

«Чисто на душе - чисто вокруг», - под таким девизом прошла массовая уборка на территории Национального культурного центра «Казань». На средник вышли представители различных религиозных конфессий Республики Татарстан.

«Порядок и чистота родного края всегда соответствует чистоте твоей душе» - отмечают религиозные деятели. Акция организована в рамках Года водоохранных зон и санитарно-экологического двухмесячника в Республике Татарстан.

На весеннюю очистку территорий у НКЦ и набережной реки Казанки от  мусора и прошлогодней травы вышли представители Централизованной религиозной организации Духовного Управления  Мусульман Республики Татарстан, служители храмов и прихожане Церкви евангельских христиан Назарет, представители Христианской евангельской церкви, студенты и преподаватели Казанского исламского колледжа, активисты молодежной  организации "Сэлэт", представители Молодежного центра «АК Барс» Казань, активисты Русского географического общества в Республике Татарстан, сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. К массовой акции присоединился заместитель министра экологии Татарстана Тимур Акчурин.

Он поблагодарил всех участников уборки за неравнодушное отношение к природе и родному городу и отметил, что на данный момент задача стоит не только привести территории республики в санитарное состояние, но и способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения, объединить инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды.

Всего в данном мероприятии приняли участие более 50 человек. В результате собрано и вывезено более 70 мешков мусора.

«Не смотря на то, что мы представляем различные религиозные конфессии,  мы находимся на одном пути Господа. Казань – наш общий дом, и мы вместе отвечаем за чистоту и порядок в нём. Наша общая задача - сделать максимально всё от нас зависящее, чтобы город действительно был чистым. Чистый город нужен, в первую очередь, нам самим, людям, которые живут здесь!»,- отметили участники уборки, призвав всех жителей принять участие в субботниках и природоохранных акциях. 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Изображение - 16
Изображение - 17
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана