Пациенты РКБ стали участниками уникальной благотворительной акции от мусульман Татарстана

22 апреля 2016 года 16:48
Пациенты РКБ стали участниками уникальной благотворительной акции от мусульман Татарстана

Сегодня Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ совместно с РКБ МЗ РТ запустили  новый проект «Пятничный гостинец в РКБ». С этого дня, в последнюю пятницу каждого месяца, сотрудники благотворительного фонда  планируют навещать пациентов лечебного учреждения и дарить им частичку тепла.

Сегодня фондовцы посетили пациентов отделений ортопедии и отоларенгологии. В фойе организаторы рассказали о целях акции. С приветственным словом ко всем обратился заместитель главного врача,  руководитель информационно-вычислительного центра РКБ Альфис Нуриев, и.о. заведующего отделением ортопедии №2 РКБ Ильдар Гильмутдинов и заведующая отделением отоларингологии РКБ Гульбария Марданова. Специалисты клиники отметили, что позитивный настрой пациентов и внимание к ним - половина успеха лечения. 

Имам мечети «Гадель» Рустам хазрат Бакиров в своей  проповеди призвал встречать все жизненные невзгоды и трудности со стойкостью и терпением, поскольку «Аллах любит терпеливых» (Коран, 3: 146). Также хазрат рассказал о важности душевного спокойствия и несомненной веры в помощи Творца.

Пациенты Республиканской клинической больницы до глубины души были  тронуты добрым визитом совершенно незнакомых для них людей, выражая слова благодарности у многие прослезились. 

РКБ не случайно была выбрана местом реализации данной акции. Ведь, именно сюда съезжаются больные со всей республики и даже из близлежащих регионов России. Многих из них по ряду причин никто не навещает на протяжении долгого времени. Поэтому данная акция призвана подарить улыбку, заботу и внимание пациентам, находящимся на длительном стационарном лечении.

Вместе с духовной пищей обитатели лечебного учреждения получили «Пятничные гостинцы», которые организаторы раздавали с теплыми пожеланиями. Сотрудники ДУМ РТ побывали в каждой палате отделений. Пообщавшись с ними, справившись о здоровье, помолились за каждого.  А для тех, кто во время мероприятия находился в операционной, сотрудники оставили  гостинцы в палатах, пожелав им удачного исхода операции.

После чтения аятов Благородного Корана, все обратились с мольбой ко Всевышнему с пожеланиями здоровья и скорейшего выздоровления для пациентов.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана