Центр партнерского банкинга заключил соглашение с фондом «Вакф Республики Татарстан»

06 мая 2016 года 12:52
Центр партнерского банкинга заключил соглашение с фондом «Вакф Республики Татарстан»

Центр партнерского банкинга заключил соглашение о сотрудничестве с Фондом «Вакф Республики Татарстан». Подписание документа состоялось
28 апреля 2016 года.

Фонд «Вакф Республики Татарстан» создан в 2011 году при Духовном управлении мусульман РТ с целью возрождения института вакфов в России. Основной задачей фонда является законодательное закрепление и регулирование деятельности вакуфных фондов, возврат имущества мусульманских общин, развитие сотрудничества с мусульманскими странами, формирование экономической базы для осуществления социальных, благотворительных, культурных и образовательных программ.

Предметом соглашения является сотрудничество в сфере развития партнерского банкинга, навыков профессионального управления и реализации приоритетных направлений и проектов, направленных на социально-экономическое развитие Республики Татарстан, интеграции профессионального потенциала сторон.

Напомним, первый в России Центр партнерского банкинга открылся в Казани 24 марта 2016 года по адресу: улица Салимжанова, дом 10/73. Основными принципами работы Центра является отказ от ссудного процента, осуществления и участия в сделках с неопределенностью.

Центр партнерского банкинга открыт в Казани в рамках реализации Дорожной карты по развитию партнерского банкинга и связанных с ним финансовых услуг в Российской Федерации на период 2016-2017 гг. Данная Дорожная карта была создана и реализовывается рабочей группой по партнерскому банкингу, которую возглавляет Первый заместитель Председателя Банка России Алексей Симановский. ПАО «Татфондбанк» и ООО «Татагропромбанк» являются кредитными организациями, реализующими проект в РФ.

Подробнее ознакомиться с информацией о деятельности Центра можно на сайте cpbank.ru.

ПАО «Татфондбанк» - универсальный банк с государственным участием, предоставляющий все виды банковских услуг частным и корпоративным клиентам. Банк основан в 1994 году и входит в число 50 крупнейших банков России по размеру активов и капитала (согласно рейтингам журналов «Профиль», «Эксперт», газеты «Коммерсантъ», портала Banki.ru). На 1 марта 2016 года активы банка составляют 194,9 млрд рублей, собственный капитал – 23,5 млрд рублей. Лицензия ЦБ РФ № 3058 от 07.12.2015.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана