Сегодня в рамках KazanSummit 2016 пройдет VIII Международная конференция «Вакф в современном мире»

20 мая 2016 года 13:00
Сегодня в рамках KazanSummit 2016 пройдет VIII Международная конференция «Вакф в современном мире»

Сегодня, 20 мая, в 14.00 часов в зале «Достоевский» ГТРК «Корстон» г.Казани пройдет VIII Международная конференция «Вакф в современном мире». Организаторы мероприятия – Духовное управление мусульман РТ и Фонд «Вакф Республики Татарстан».

VIII Международная конференция «Вакф в современном мире» станет знаковым мероприятием для отечественных и зарубежных гостей KazanSummit 2016, а также для делового сообщества и мусульманской уммы России в целом. Целью конференции, которая пройдет в форме круглого стола, является обсуждение вопросов развития вакфов в Республике Татарстан, презентация Фонда «Вакф Республики Татарстан» и вакуфных проектов фонда, укрепление международного сотрудничества с иностранными фондами вакф. О своем участии заявили высокопоставленные гости - министры из Бахрейна, Сирии, ОАЭ, Марокко, Египта, Кувейта, Катара, Саудовской Аравии, Омана и т.д., депутаты Госдумы РФ и Госсовета РТ.

Основные темы конференции - институты Вакф в мусульманских странах, опыт и перспектива их развития; юридическая модель развития вакфов; презентация проектов Фонда «Вакф Республики Татарстан»:

- Мусульманская медицинская клиника;

- Вакуфный комплекс в Набережных Челнах;

- Мусульманский санаторный комплекс;

- Реабилитационный центр для детей;

- Дом Закят.

Во время работы конференции планируется провести организационное совещание и подписать Меморандум о создании международного совета при фонде «Вакф Республики Татарстан».

Посетив конференцию «Вакф в современном мире», журналисты получат актуальную, важную и полезную информацию в сфере исламских вакфов, услышат из уст профессионалов их видение развития социальных инвестиций в России и получат экспертное мнение по всем интересующим вопросам.

Вакфы – это имущество, которое владелец передает той или иной религиозной организации на доверительное управление с разрешением использовать прибыль в благотворительных целях. Имущество, переданное в вакф, запрещено использовать не по назначению, установленному учредителем вакфа. Для Республики Татарстан и России привлечение инвестиций через вакфы позволяет решать социально-значимые проблемы. На сегодняшний день Фондом «Вакф Республики Татарстан» реализуются инициативы в таких сферах, как:  как образование и здравоохранение, защита детства и прав женщин, охрана культурного наследия и окружающей среды.

Контакты: 8(843) 212-02-79, 89172939706 - Резеда Закирова

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана