Муфтий Татарстана принял участие в заседании исполнительного бюро Всемирной организации «Объединенные города и местные власти»

26 мая 2016 года 12:13
Муфтий Татарстана принял участие в заседании исполнительного бюро Всемирной организации «Объединенные города и местные власти»

Сегодня председатель ДУМ РТ, муфтий Камиль хазрат Самигуллин принял участие в заседании исполнительного бюро Всемирной организации «Объединенные города и местные власти». В рамках данного мероприятия состоялась специальная политическая дискуссия на тему «Жить вместе» с участием представителей всех конфессий Татарстана и представителей органов местного самоуправления городов-членов ОГМВ. Муфтий Камиль хазрат Самигуллин  выступил в ходе дискуссии и рассказал гостям о татарстанском опыте выстраивания гармоничных, конструктивных и равных межнациональных и межконфессиональных отношений.

Историческое для Евразийского отделения решение о проведении заседания в столице Татарстана было принято на Исполнительном бюро в Порту-Аллегри в июне 2015 года. Казань стала  первым городом Евразийского региона, которая принимает уставное мероприятие Всемирной организации ОГМВ. Заседания исполнительного бюро ОГМВ проходят два раза в год.

Особенностью данной встречи является и то, что она станет последней перед Всемирным конгрессом ОГМВ, на котором будут избраны новые руководящие органы, и ожидается, что именно в Казани будут проходить ключевые события избирательных кампаний кандидатов.

Всемирная организация «Объединенные города и Местные Власти» (ОГМВ) (United Cities and Local Governments (UCLG) – добровольное международное объединение ассоциаций, союзов и отдельных муниципальных образований, созданное в 2004 году в целях эффективной реализации прав граждан на местное самоуправление. ОГМВ является самой мощной и влиятельной структурой в сфере укрепления взаимодействия органов местного самоуправления, объединяет более 1000 городов и ассоциаций по всему миру и состоит из 7 региональных объединений.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана