В Чистополе священный месяц Рамадан встретили детским праздником

06 июня 2016 года 09:41
В Чистополе священный месяц Рамадан встретили детским праздником

Детский праздник, посвященный началу месяца Рамадан, к тому же стал и своеобразным завершением учебного года в медресе при мечети «Нур». Вначале с приветственным словом выступил мухтасиб Чистопольского района, имам-хатыйб мечети «Нур» Мухаммад хазрат Киямов.

Он выразил слова признательности преподавателю Раисе ханум, поблагодарил ее самоотверженный труд и пожелал родителям и преподавателям совместно трудиться в воспитании подрастающего поколения, от которого зависит наше будущее, будущее всей нашей уммы.

В течение всего учебного года дети дошкольного и младшего школьного возраста под чутким руководством своего опытного педагога с многолетним стажем Раисы ханум учились основам ислама. Все свои навыки дети продемонстрировали на этом завершающем мероприятии.

Дети все вместе и по отдельности читали суры священного Корана, исполняли стихи, мунаджаты о священном месяце Рамадан, о пророке Мухаммаде (саляллаху алейхи ва саллям). Даже во время игры дети сумели показать свои способности – каждый ребенок прочитал суру.

Ребята также демонстрировали свои знания в основах ислама, рассказывали о священном месяце Рамадан, намазах, ангелах, пророках Всевышнего и многом другом. Многие родители с восхищением наблюдали за маленькими детьми, которые всего за несколько месяцев научились столь многому.

В этот день каждому шакирду вручили удостоверение об окончании 1 курса медресе при мечети «Нур» и пожелали им также стараться, учиться в следующем учебном году.

Родители в свою очередь также выразили огромную благодарность преподавателю за то, что она вкладывает в каждого ребенка не только силы, время, терпение, но частичку своей души. От имени всех благодарных родителей Раисе ханум вручили букет цветов, а Лиана Шаязданова посвятила ей стихотворение.

А завершилось праздничное мероприятие за праздничным чаепитием.

Дай Аллах, чтобы в будущем эти дети стали достойными представителями нашей уммы и воплотили в себе все самые лучшие качества, присущие настоящим мусульманам. Амин.  

Больше фотографий с мероприятия можно помотреть здесь

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана