Муфтий Татарстана провел пятничную молитву в Галеевской мечети и пообщался с индонезийской делегацией

08 июля 2016 года 16:06
Муфтий Татарстана провел пятничную молитву в Галеевской мечети и пообщался с индонезийской делегацией

Cегодня,  8 июля, председатель ДУМ РТ, муфтий Камиль хазрат Самигуллин провел пятничную проповедь и молитву для прихожан в Галеевской мечети.

На коллективный намаз пришли несколько десятков человек. В пятничном богослужении также приняли участие представители индонезийской делегации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индонезия в РФ Мохамадом Вахидом Суприяди.

Проповедь муфтия была посвящена этике поведения в мечети и внешнему виду мусульманина. Муфтий напомнил о том, что каждому правоверному мусульманину стоит помнить о том, что находясь в мечети, необходимо проявлять терпимость к присутствующим, соблюдать тишину и помнить о том, что в мечети мы являемся гостями Всевышнего Аллаха.

Во время пребывания в мечети Камиль хазрат Самигуллин пообщался с прихожанами и ответил на многочисленные вопросы касательно религиозных догм.

Позднее в Галеевской мечети муфтий Камиль хазрат пообщался с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индонезия в РФ Мохамадом Вахидом Суприяди и с членами его делегации. Гости поделились с хазратом своими впечатлениями от посещения новой резиденции, рассказали об итогах встречи с представителями татарстанского муфтията и задавали интересующие вопросы.

Муфтий Камиль хазрат, в свою очередь, рассказал уважаемым гостям о жизни местных мусульман, о работе по распространению духовных ценностей, представил последние проекты, поблагодарил делегацию за визит и подарил памятные подарки.

К слову, сегодня же прошла встреча муфтия Татарстана Камиль хазрат Самигуллин с Постоянным представителем Республики Татарстан в Азербайджанской Республике Альфредом Закировым. Стороны обсудили вопросы сотрудничества.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана