Мусульмане посетили хосписных детей и их родителей

29 августа 2014 года 12:27
Мусульмане посетили хосписных детей и их родителей

Сегодня специалисты отдела по оказанию помощи и благотворительности ДУМ РТ посетили Первый детский республиканский Хоспис. Благотворительный отдел совместно с отделом дагвата ДУМ РТ решили регулярно посещать тяжелобольных детей и поддерживать их родителей в это трудное для них время.

У родителей хосписных детей остается одна единственная надежда на спасение и облегчение болей их детей - это вера. И каждый приход мусульманских и православных религиозных деятелей для них ещё один луч света и подпитка душевного спокойствия.

В Хосписе находятся онкобольные дети и дети с тяжелой степенью ДЦП. Здесь есть все условия для облегчения болей тяжелобольных детей и прекрасный уход за ними.  

Благотворительный отдел ДУМ РТ взяла на себя шефство в поддержании родителей-мусульман, сопровождающих своих детей в Хосписе. Каждую пятницу к ним будут приходить хазраты. В этот раз в гости к ним пришел Малик хазрат Наурузбай, имам мечети «Ярдэм». Он помог найти ответы на все интересующие вопросы родителей про испытания и исцеления, которые ниспосылает Всевышний Аллах людям. Родители также попросили научить их читать намаз и брать тахарат.

Отметим, в единственном пока в Татарстане Хосписе, помогают облегчать боли не только физического тела, но и души: помимо специальной комнаты релаксации здесь предусмотрены молельные комнаты для мусульман и православных (домовой храм). Христиане также каждую неделю посещают больных детей и проводят службу в хосписе.

Директор и учредитель благотворительного фонда им. А. Вавиловой - Владимир Вавилов искренне поблагодарил представителей ДУМ РТ за поддержку и сказал, что они в любое время рады помощи со стороны горожан, готовых делить общую для всех боль детей, обреченных на смерть.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана