Медиарейтинг мухтасибатов ДУМ РТ "Сильное звено"

15 августа 2016 года 11:24
Медиарейтинг мухтасибатов ДУМ РТ "Сильное звено"

Мы продолжаем составлять еженедельный рейтинг медиаактивности мухтасибатов Духовного управления мусульман Республики Татарстан, который уже получил в народе название "Сильное звено". 

На минувшей неделе самую большую активность в СМИ продемонстрировал мухтасибат Кировского и Московского районов Казани – и занял первое место рейтинга.

Это довольно молодой мухтасибат, созданный в декабре 2015 года. Возглавляет его заместитель муфтия по социальной работе Илдар хазрат Баязитов. За минувшую неделю  в мухтасибате прошло несколько мероприятий, о которых они подробно рассказали на страницах своего сайта. Также мусульмане этого района постоянно делятся видео. Кроме того, только на сайте этого мухтасибата продемонстрированы фото почти всех мечетей района.

В первую строчку рейтинга из районов Республики Татарстан попал Аксубаевский мухтасибат – разместив 6 новостей за неделю. Среди которых встреча прихожан Новодёмкинской мечети с имамом-мухтасибом, казыем Южной части Татарстана Равилем хазратом Зуферовым, освещение деятельности двух детских оздоровительных лагерей при мечетях в деревне Щербень и в Тахталинской мечети, полезная информация для паломников, собирающихся в хадж, участие в  выездном заседании совета казыев  и Пленуме ДУМ РТ.

Муслюмовский и Азнакаевский мухтасибаты немного обогнали по медиактивности Альметьевский и Чистопольский мухтасибаты.  Последний, по сравнению с прошлым рейтингом немного сдал свои позиции, но, тем не менее, вместе они занимают почетное второе место. 

Хорошие показатели работы и у Азнакаевского, Буинского, Сабинского, Бугульминского, Верхнеуслонского, Кайбицкого, Нижнекамского, Нурлатского, Менделеевского мухтасибатов.

Напоминаем, что рейтинг медиаактивности составляется по итогам новостей от мухтасибатов ДУМ РТ, опубликованных на сайте muhtasibat.tatar. 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана