Муфтий Татарстана совершил рабочую поездку в Алькеевский район

14 августа 2014 года 13:29
Муфтий Татарстана совершил рабочую поездку в Алькеевский район

25 имам-хатыйбов Алькеевского района сегодня получили Шахадатнама – Свидетельства на проповедническую деятельность. Также в должности имам-мухтасиба приказом председателя ДУМ РТ сроком на 4 года был утвержден Исламетдин Шайхетдинов.

Собрание имамов и вручение Свидетельств  состоялось в Базарных Матаках в рамках рабочей поездки муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина в Алькеевский район Республики, которого сопровождал его заместитель Рустам хазрат Хайруллин.

Выступая на собрании, муфтий Татарстана обратился к имамам с просьбой вместе и без разногласий двигаться вперед, поактивнее вести пропаганду исламских ценностей и особое внимание в своей работе обращать на молодежь. Он поблагодарил всех за их деятельность на посту имама и отметил их старания по возрождению традиционных религиозных ценностей.   

Также во время посещения Алькеевского района Камиль хазрат Самигуллин вместе с главой района Фердинатом Давлетшиным принял участие в благотворительном мероприятии  в местном Доме Культуры, приуроченного к акции «Помоги собраться в школу».

Отметим, что во время пребывания в районе лидер мусульман Татарстана обсудил с главой ряд текущих вопросов, связанных с духовно-нравственным возрождением общества и работы мусульманских приходов.

Рабочая поездка муфтия завершилась посещением историко-краеведческого музея имени С.М.Лисенкова, где он ознакомился с историей и традициями жителей района.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана