Мусульманский Сабантуй отпраздновали в Черемшане

30 июля 2014 года 10:37
Мусульманский Сабантуй отпраздновали в Черемшане

В Черемшанском районе РТ состоялся мусульманский Сабантуй. Масштабное мероприятие проходит в районе уже третий год подряд. С каждым разом на сабантуй собирается все больше мусульман, в этом году – полторы тысячи человек.

Участников мусульманского Сабантуя в Черемшане с праздником поздравили руководитель района Наиль Зарипов и его советник Амир Мугизов. Все собравшиеся с воодушевлением прослушали содержательную проповедь Казыя юго-восточного региона РТ Марата Марданшина.

После все гости праздника охотно приняли участие в спортивных состязаниях и различных акциях. Веселилась от души и детвора - участвовала в играх и получала подарки. Отметим, что для борцов и для участников других состязаний были подготовлены дорогие памятные подарки.

Мусульман, пришедших на сабантуй, угощали пловом, блинами и горячим чаем из самовара, причем совершенно бесплатно.

- Затраты на проведение Сабантуя взяли на себя все махалля района, - говорит мухтасиб Минсагир Миншин. – Общими усилиями накрывались столы. Спасибо большое имамам и всем, кто принял участие в подготовке и организации праздника.

- Этот Сабантуй – очень желанный и долгожданный праздник, - поделился впечатлениями черемшанский парень, занявший в спортивной борьбе первое место.

- От души радуюсь тому, что нынче во время Рамадана в мечеть на коллективный намаз, потянулась и молодежь, - говорит имам Утызимянской мечети Жавдат Шаймарданов. – Очень красиво прошли ифтар-меджлисы. На один из них пришло особенно много людей, а столы накрыли благодаря помощи нашего щедрого земляка Хадия Кашапова.

Вот так отпраздновали мусульмане окончание священного месяца Рамадан. Пусть же этот месяц благих поступков, духовного очищения, терпимости и смирения будет благословенным. Пусть в мире царит покой.

 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана