В мечети «Ярдэм» ежедневно на ифтаре кормят 500 человек

15 июля 2014 года 13:13
В мечети «Ярдэм» ежедневно на ифтаре кормят 500 человек

В мечети «Ярдэм» в течение поста проходят Ифтар-маджлисы. Ежедневно на разговение собираются около 500 мусульман, среди которых незрячие и слабовидящие люди, постигающие мир кончиками пальцев, инвалиды с ДЦП.

Каждый день ифтары посещают и известные люди Казани и Татарстана. Недавно на маджлисе был  легендарный татарский певец, народный артист Татарстана и России, лауреат премии имени Тукая Ильхам Шакиров. Кстати, мечеть «Ярдэм» и центр незрячих он посещает не впервые.

Кроме того, Председатель совета Федеральной национально-культурной автономии татар, депутат Государственной Думы России шестого созыва, член комитета Думы по образованию, член счетной комиссии Государственной Думы Ильдар Гильмутдинов посетил мечеть и центр инвалидов «Ярдэм» города Казани. Высокий гость поздравил прихожан и инвалидов центра с наступлением великого месяца Рамазан. Ильдар Гильмутдинов высоко оценил работу мечети и центра, поблагодарив заместителя муфтия Татарстана Илдара Баязитова.

Напомним, что Реабилитационный центр «Ярдэм» города Казани помогает мусульманам из Татарстана, Башкортостана, Чечни, Дагестана и других регионов России. Подопечные фонда обучаются письму и чтению по системе Луи Брайля, арабскому языку, компьютерной грамотности, различным ремеслам и профессиям. И, что самое важное, постигают Благородный Коран.

Благотворительность и милосердие одни из самых важных постулатов Ислама. «Чтобы вы ни потратили из добра, то для самих себя, и вы тратите из стремления к лику Аллаха. И что бы вы ни потратили из блага, будет полностью воздано вам, и вы не будете обижены» (2:274). Наша обязанность перед Господом миров заботиться о тех, кто оказался в затруднительном положении. В дни месяца Рамадан благие дела особо почитаются и приветствуются.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана