В казанской мечети «Тынычлык» во дворе поставили холодильник с продуктами для нуждающихся «Рамазан хэзинасы»

08 июля 2014 года 16:58
В казанской мечети «Тынычлык» во дворе поставили холодильник с продуктами для нуждающихся «Рамазан хэзинасы»

Необыкновенную акцию придумали в казанской мечети «Тынычлык» в месяц Рамадан. Для нуждающихся прихожан около мечети поставили холодильник, где любой желающий может оставить продукты для них. Холодильник под названием «Рамазан хэзинасы» - «Клад Рамадана» стоит на улице во дворе мечети, и постоянно заполняется различными продуктами, начиная от хлеба, круп, консервов и печений, заканчивая водами и соками.

Как объяснило руководство мечети, данная акция проводится впервые в Казани с целью помощи нуждающимся и престарелым людям, чтобы они ощутили праздничное настроение в Рамадане, и у них была пища для разговения.

Примечательно, что человек может купить в соседнем магазине или привезти с собой продукты и тут же их сам оставить в холодильнике, как садака – милостыню.

«Пророк Мухаммад (салляллаху алейхи васаллям) был щедрым человеком, но особенную щедрость он проявлял в месяц Рамадан. И данная акция учит людей щедрости и проявлению доброты. Не важно, сколько продуктов ты положил в холодильник, любой взнос является благим делом, ведь среди нас так много людей, которым просто необходима еда. Надеюсь, что примеру мечети «Тынычлык» последуют и другие мечети, как в Казани, так и в других городах республики» - отметил муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана