Делегация ДУМ РТ на московском Сабантуе

23 июня 2014 года 10:05
Делегация ДУМ РТ на московском Сабантуе

Делегация ДУМ РТ участвовала в проведении московского Сабантуя 2014, который прошел в парке «Коломенское» вблизи от Москва-реки.

В состав делегации Татарстана вошли: мэр Набережных Челнов Васил Шайхразиев, председатель Исполкома ВКТ Ринат Закиров, депутат Государственной Думы Фатих Сибагатуллин, а возглавлял делегацию председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, президент Союза мусульманской молодежи Марсель Сабиров.

Татарстанцы устроили для гостей Сабантуя выставку-ярмарку книг издательского дома «ХУЗУР» ДУМ РТ, где любой желающий мог приобрести книги по оптовым ценам.

Торжественно открыл Сабантуй 2014 председатель Региональной национальной культурной автономии г. Москвы Ринат Мухамадиев, он обратился к присутствующим на четырех языках: татарском, башкирском, крымско-татарском и русском.

А далее на сцене продолжился концерт, начались соревнования. Наибольший интерес вызвала традиционная татарская борьба -куреш. На этот раз победителями стали два человека, один представитель Башкирии, а другой Москвы, каждому из них достался приз - новый автомобиль.

Стоит отметить, что в этом году московский Сабантуй прошел по «мусульманским» канонам, в связи с тем, что на празднике запрещено было продавать спиртные напитки.

Кроме того, в парке, где проходил Сабантуй, были предусмотрены места для чтения намаза и совершения ритуального омовения, также не было проблем и с халяль-питанием.

Московский сабантуй стал праздником не только для татар столицы, но и всех мусульман Москвы.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана