Кувейтская делегация посетила ДУМ РТ

28 мая 2014 года 15:41
Кувейтская делегация посетила ДУМ РТ

Сегодня в здании Духовного управления мусульман РТ прошла встреча муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина с представителями Центра «Сирадж мунир», работающего при Министерстве по делам ислама и вакуфов Государства Кувейт.  Делегацию возглавлял директор центра Абдуллах аль-Кямали. Гости приехали в Татарстан в рамках сотрудничества между Российским исламским институтом и Министерством по делам ислама и вакуфов Государства Кувейт.

Сама же встреча носила ознакомительный характер с деятельностью муфтията, гостей интересовали образовательные проекты. Лидер мусульман Татарстана рассказал гостям о функционировании в республике медресе и работе Учебно-методического объединения при ДУМ РТ, которая занимается  разработками программ по различным исламским дисциплинам.

Камиль хазрат в беседе с гостями отметил, что муфтият уделяет особое внимание и интернет проектам в сфере исламского образования. В частности, издательским домом «Хузур» было запущено онлайн-медресе «Байт аль-Хикма».

Абдуллах аль-Кямали поблагодарил муфтия за приём и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Центр «Сирадж мунир», работающий при Министерстве по делам ислама и вакуфов Государства Кувейт занимается программами обучения детей исламским дисциплинам.

Отметим, что делегация из Кувейта уже ознакомилась с деятельностью РИИ и обсудила вопросы сотрудничества с ректором исламского вуза, профессором Рафиком Мухаметшиным.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана