Муфтият Татарстана начинает сотрудничество с международной исламской группой «Awakening»

19 мая 2014 года 13:36
Муфтият Татарстана начинает сотрудничество с международной исламской группой «Awakening»

В рамках официального визита делегации ДУМ РТ в Чеченскую Республику, в связи с открытием в городе Аргун крупнейшей мечети им. Аймани Кадыровой, начальником международного отдела Рустемом хазратом Сабирзяновым проведены ряд встреч с российскими и иностранными исламскими деятелями.

В частности, была проведена встреча с руководителем международной исламской группы «Awakening» - Шарифом Банной. Стоит отметить, что в деятельность данной группы входят такие направления как: издательская деятельность, проведение международных мероприятий с участием исламских ученых, развитие исламского образования, также в ближайших планах организации - открытие первого исламского университета на территории Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Хотелось бы отметить, что известный певец Махер Зайн (анг. Maher Zain) является одним из проектов группы «Awakening».  

Стороны обсудили возможность взаимодействия по вопросам проведения международных форумов с участием исламских алимов на территории Республики Татарстан, а также возможность приглашения известных богословов для проведения лекций и семинаров.

В свою очередь Рустем хазрат Сабирзянов рассказал Шарифу Банне об истории ислама в России и Татарстане, поведал о развитии исламского образования в Республике Татарстан и ознакомил главу исламской группы с многочисленными проектами Духовного управления мусульман РТ.

 

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана