День семьи – международный праздник в сердце Ютазинского района

19 мая 2014 года 10:09
День семьи – международный праздник в сердце Ютазинского района

Международный День семьи торжественно прошёл 16 мая при мухтасибате  Ютазинского района. На мероприятие были приглашены малоимущие и многодетные семьи, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Мероприятие, организованное силами казыята юго-восточной части Татарстана, мухтасибатом Ютазинского района и медресе «Фанис» прошло в Центральной мечети поселка Уруссу.  Имам-мухтасиб Марат хазрат Марданшин поздравил с добрым праздником присутствующих детей и взрослых.

Для гостей праздника были организованы угощения и детская игровая программа, которая сопровождалась веселым смехом и бурей эмоций. Кстати, в ней приняли участие и взрослые.

Отметим, Международный День семьи празднуют ежегодно во многих странах мира, в том числе в России. Провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН, в этом году он прошел  уже в 20-й раз. День семьи призван привлечь внимание широкой общественности на многочисленные проблемы и трудности семей, поддержать их в сложные периоды жизни и помочь им найти выход из кризисных ситуаций. Ведь с  семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. 

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана