Заместитель муфтия Татарстана принял участие в мероприятиях по случаю выпускного в медресе Буинска

28 апреля 2014 года 08:55
Заместитель муфтия Татарстана принял участие в мероприятиях по случаю выпускного в медресе Буинска

В медресе Буинском медресе прошли торжества по случаю завершения учебного годавечернего отделения. В этом году  выпускниками стали 14 .шакирдов в возрасте от 15 до 65 лет. Большинство из них это жители г. Буинска и деревень Буинского и Апастовского  района. Они изучали основы Ислама и религиозные дисциплины в субботние и воскресные дни.

Среди выпускников самый юный шакирд - ученик 6 класса Ильяс Сафиуллин, Он наравне со взрослыми  приходил  обучение медресе.и успешно сдал все экзамены.

Свидетельства об окончании вечернего отделения медресе  выпускникам вручал заместитель председателя ДУМ РТ Ильдар Баязитов. В напутственном слове заммуфтия пожелал выпускникам успехов, благословил их на служение исламу. Отметил, что при желании можно будет продолжить учебу в мусульманских образовательных учреждениях Казани.

Заместитель главы Буинского района Еремеев Илдар Фаритович  заявил о важности получения духовного образования и воспитания и поблагодарил за деятельность преподователей медресе.

Директор Буинского медресе Рашид Маликов в свою очередь пожелал успешного применения полученных знаний и при возможности продолжить обучение.

Отметим что некоторые из выпускников намерены продолжить обучение в медресе "Мухаммадия" и РИУ

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана