Представители Комитета «Халяль» приняли участие в совещании Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ

18 апреля 2014 года 08:42
Представители Комитета «Халяль» приняли участие в совещании Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ

17 апреля в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан прошло совещание по вопросу организации ярмарки «Халяль»  в ОАО «Агропромышленном  парке «Казань». Среди приглашенных участников были председатель Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ Марат Низамов и его заместитель Ирек хазрат Зиганшин, начальник коммерческого отдела ОАО «Агропромышленного парка «Казань» Рифат Насыбуллин, представители предприятий, которые занимаются производством продукции под маркировкой «халяль»  и др.

Во время совещания обсуждалась оптимальная  дата проведения мероприятия, условия участия на ярмарке.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Николай Титов коснулся вопроса формата проводимого мероприятия. Были озвучены предложения  по приглашению производителей из соседних регионов.

Коммерческий директор ОАО «Казанского мясокомбината» Рамзия Хазиева рассказала о трудностях привлечения на выставки предпринимателей из сельских местностей Республики. В первую очередь она связывает это с высокими ценами на аренду площади. В этой связи как вариант участниками были предложены символические цены на аренду в предстоящей ярмарке или участие на бесплатной основе. Это будет способствовать привлечению новых производителей в сектор халяль индустрии и его развитию.

Также в ходе совещания был поднят вопрос отсутствия у многих сельских производителей сертификата «Халяль». Комитет по стандарту «Халяль» ДУМ РТ  взял на себя контроль по определению состава участников ярмарки  и  обеспечению гарантии халяльности продукции.

По итогам совещания было решено провести еще ряд встреч по обсуждению всех возникающих вопросов и предложений по предстоящей ярмарке халяль продукции   на территории ОАО «Агропромышленного парка «Казань».

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана