Детям Кировского детского дома был организован мастер-класс

14 апреля 2014 года 09:48
Детям Кировского детского дома был организован мастер-класс

12 апреля представителями отдела по оказанию помощи и благотворительности ДУМ РТ было проведено развивающее мероприятие для детей из Кировского детского дома. В этот день прошли профильные мастер-классы, во время которых девочки познакомились с такими видами творчества, как роспись по дереву и создание декоративных предметов для дома из тканей, а мальчики, воспитанники старшей группы, обучались работе с компьютерными программами и технологиями.

Во время проведенных занятий мастера показали детям свои работы и объяснили, как они сумели обучиться ведению мастер-классов и выполнению не простых шаблонных  работ, а настоящих авторских, как сумели выработать собственный стиль и принять участие в интересных творческих мероприятиях. Кроме того, они, конечно, постарались научить детей работать с тканевой и деревянной основой так, чтобы в результате  можно было получить необычные, интересные и оригинальные вещи, которые впоследствии можно отправлять на конкурсы и выставки ручных работ.

Не менее полезным стало занятие по пополнению знаний и  приобретение  навыков работы с компьютером для старшей группы мальчиков. Для того чтобы они научились лучше использовать возможности  современных технологий и лучше ориентировались на уроках информатики, да и просто сумели справиться с техническими неполадками, для них было проведено теоретико-практическое занятие по программированию.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана