Впервые в Альметьевске прошла спартакиада мусульманской молодежи

27 марта 2014 года 08:38
Впервые в Альметьевске прошла спартакиада мусульманской молодежи

Впервые в Альметьевске на базе ДЮСШ  по футболу прошла спартакиада мусульманской молодежи. Инициатором данного мероприятия выступил мухтасибат Альметьевского района.

В спартакиаде приняли участие команды  г. Альметьевска, Черемшана, Сарманово, Лениногорска, Бугульмы, Нижнекамска, Муслюмово и Новошешминска. Так же свою команду выставило Альметьевское исламское медресе им.Р.Фахреддина. Соревнования проходили по 5 номинациям: волейбол, футбол, перетягивание каната, настольный теннис и армрестлинг.

Открывая мероприятие, Фагим хазрат Ахметзянов поприветствовал участников соревнования и поблагодарил Главу АМР Мазита Салихова за оказанное содействие в организации и проведении мероприятия и выразил глубокую признательность директору ДЮСШ по футболу Аркадию Данилову и начальнику Управления по физической культуре, спорту и туризму Геннадию Золкину за предоставленное помещение. Он так же отметил, что такие соревнования станут традиционными и сплотят мусульман не только нашего района, но и приверженцев ислама других районов республики.   Советник  Главы АМР Флюс Гарипов от имени Главы АМР Мазита Салихова поздравил участников и пожелал удачи на соревнованиях.

Особый интерес присутствующих вызвали соревнования по армрестлингу и перетягиванию каната.

По итогам соревнований абсолютным победителем стал Лениногорский район, который набрал наибольшее количество баллов по итогам 5 соревнований. Второе место было присуждено команде Альметьевского района и третье место заняла команда г. Нижнекамск.

Всем победителям были вручены кубки и медали, а также ценные призы.

Фоторепортаж: http://dumrt.ru/ru/node/12671

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана