Муфтий Татарстана совершил рабочую поездку в Нижнекамский район

19 марта 2014 года 20:44
Муфтий Татарстана совершил рабочую поездку в Нижнекамский район

Сегодня муфтий, Председатель ДУМ РТ совершил рабочую поездку в Нижнекамский район, где он провел встречу с имам-мухтасибами Закамского региона Татарстана.

Вначале лидер мусульман Татарстана посетил мечеть в Камских полянах и ознакомился с деятельностью медресе при данной мечети, после чего отправился в Нижнекамск.

В Соборной мечети города муфтий пообщался с имам-мухтасибами города Набережные Челны, Тукаевского Нижнекамского районов. С ними он обсудил последние тенденции в мусульманском сообществе, вопросы развития ислама в регионе. В свою очередь, имам-мухтасибы представили муфтию отчет о проделанной работе и оповестили о планах и ближайших мероприятиях.

Отметим, что в рабочей поездке муфтия сопровождали его заместитель Рустам хазрат Хайруллин, руководитель Аппарата ДУМ РТ Айдар Салимгараев, а также начальники различных отделов ДУМ РТ.

Помимо встречи с имам-мухтасибами Закамского региона, муфтий пообщался с прихожанами Соборной мечети и посетил ряд строящихся объектов, направленных на улучшение мусульманской инфраструктуры города.

Фоторепортаж: http://dumrt.ru/ru/node/12517

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана