Религиозные деятели Татарстана перечислили однодневную заработную плату в Фонд «В поддержку жителей Крыма»

07 марта 2014 года 08:04
Религиозные деятели Татарстана перечислили однодневную заработную плату в Фонд «В поддержку жителей Крыма»

Мусульманские религиозные деятели Татарстана и сотрудники аппарата Духовного управления мусульман республики перечислили однодневную заработную плату в Фонд «В поддержку жителей Крыма». Об этом объявил муфтий, председатель ДУМ РТ Камиль хазрат Самигуллин.

Фонд был создан в целях оказания поддержки многонациональному народу Автономной Республики Крым, который находится в весьма непростой ситуации. С инициативой создания фонда выступили многие татарстанцы, и целые трудовые коллективы промышленных предприятий республики.

Решение о поддержке жителей Крыма и перечислении своей однодневной заработной платы уже приняли сотрудники аппаратов органов государственной власти Татарстана и различные предприятия.

«Когда человек оказывается в трудной ситуации мы должны спешить с помощью, как этого требует от нас наша религия, и мы не останемся в стороне от проблем народа Крыма. Представители мусульманского духовенства республики приняли решение перечислить свою однодневную заработную плату в Фонд «В поддержку жителей Крыма», и тем самым поддержать наших братьев» - заявил муфтий Татарстана.

Напомним, что 3 марта состоялся официальный визит председателя ДУМ РТ, муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина в Крым, где он ознакомился с развитием ислама в регионе и пообщался с представителями крымских татар.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана