В Казани провели «Халяль маджлис»

04 марта 2014 года 12:14
В Казани провели «Халяль маджлис»

На площадке казанской мечети  «Ярдэм» впервые прошел фестиваль «Халяль маджлис». Всех гостей и посетителей приветствовали заместитель руководителя Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ Ирек Зиганшин и руководитель Национального благотворительного фонда «Ярдэм» Ильгам Исмагилов.

На мероприятии приняли участие организации, оказывающие халяльные услуги при проведении праздников. Они не только рассказали о себе, но и поделились своим ценным опытом и практичными советами.

Так, например самый популярный и один из лучших ведущих халяльных праздников – Гамиль Нур рассказал посетителям о всех нюансах организации никяхов. Он разложил по пунктам все детали и моменты при подготовке и проведении халяльных маджлисов.

Руководитель Кулинарной мастерской Ленар Зарипов угостил всех сладостями собственного приготовления и поделился секретами составления меню.

Организация «Мадам Кураж» провела показательную работу – зал был оформлен силами данной студии. Руководитель Юлия Сабирова рассказала о вариантах оформления залов, о предпочтениях заказчиков, о плюсах и минусах использования живых или искусственных цветов.

Студия завязывания платка «Вуаль» провела мастер-класс для девушек. Их руководитель Алима Ибрахимова показала как можно быстро и элегантно завязать платок на никах или свадьбу.

Фотограф Фирдус Мингазов и руководитель студии «Шамс» Алмаз Шамсиев рассказали, как сделать так, чтобы праздник запомнился на всю жизнь.
 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана