В школе «Усмания» прошла исламская викторина

03 марта 2014 года 13:00
В школе «Усмания» прошла исламская викторина

27 февраля благотворительным фондом «Закят» была проведена очередная викторина по выявлению знаний об исламе в частной образовательной школе «Усмания».  Викторина проходила при участии 80 детей.

Мероприятие было открыто напутственной речью ведущего специалиста отдела пропаганды ДУМ РТ Тимергали хазрата Юлдашева, которого пригласили на роль ведущего данного мероприятия. Тимергали хазрат отметил уникальность школы «Усмания» разъяснив,  что она является неотъемлемой частью призыва к исламу. Затем, он рассказал о нравственных понятиях мусульманина, поведал несколько притч.

Викторина прошла необычайно весело и шумно. В перерывах сами ученики исполняли мунаджаты, читали суры Корана. Все участники проявили высокую степень подготовленности.

При общении с директором школы Ильсуром Фатыховым и завучем по воспитательной работе Алией Шакиряновой выяснилось, что ученики уже целый месяц тщательно готовились к викторине: изучали книги, решали кроссворды, много времени проводили в библиотеке. Весьма приятно наблюдать такую ответственность за наших маленьких мусульман. Все дети с большим интересом слушали вопросы и давали на них очень точные ответы.

Самая приятная часть мероприятия – выявление призеров и раздача подарков – была весьма бурной и эмоциональной.

Отметим, что современному обществу очень важно осознавать, что существуют организации, дающие нашим детям не только светское образование, но закладывающие в их душах глубокие духовно-нравственные основы.

Фотогалерея: http://dumrt.ru/ru/node/12322

 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана