В Казани провели викторину для детей

03 марта 2014 года 12:00
В Казани провели викторину для детей

2 марта благотворительй фонд «Закят» проввел очередную викторину по выяснению знаний об исламе в мечети «Ярдэм». Викторину открыл напутственной речью преподаватель мечети Зиратша хазрат Довудов.

Сотрудник отдела пропаганды ДУМ РТ Тимергали хазрат Юлдашев выступил в роли ведущего викторины, а также он прочитал проповедь, еще раз напомнив детям об основах и ценностях ислама.

В начале викторины выступили Валиев Ильнур, генеральный директор БФ «Закят» и президент Фонда «Ярдэм» Ильгам Исмагилов. Они пожелали детям больших успехов в предстоящей викторине, а в дальнейшем в учебе.

В викторине приняло участие 60 детей. Среди участников присутствовали и незрячие дети из разных регионов России, которые на данный момент проходят обучение в реабилитационном центре при мечети «Ярдэм». Было приятно видеть среди участников и совсем маленьких мусульман.

В перерывах между вопросами с исполнением мунаджатов выступил Ильяс Халиков и Зиратша хазрат Давудов вместе со своими учениками.

Весьма приятным событием стало то, что многими призерами стали незрячие дети. При вручении подарков детскому восторгу не было предела. Организаторами было отмечено, что подобные мероприятия укрепят еще большее желание детей изучать основы ислама.

Фотогалерея: http://dumrt.ru/ru/node/12316
 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана