Совет улемов ДУМ РТ одобрил карту рассрочки «Халва Халяль»

31 августа 2018 года 17:14
Совет улемов ДУМ РТ одобрил карту рассрочки «Халва Халяль»

Сегодня состоялась встреча муфтия Татарстана с представителями татарстанского отделения «Совкомбанка». На встрече Камиля хазрата Самигуллина с заместителем регионального директора Наилем Сафиным и заместителем управляющего по РТ Дмитрием Кузнецовым речь шла о состоянии и перспективах развития исламских финансов в Татарстане и России. В ходе встречи муфтий хазрат также сообщил им о решении Совета улемов Духовного управления мусульман РТ относительно соответствия банковского продукта канонам исламского права. Таким образом, по результатам детального изучения предоставленного пакета документов ПАО «Совкомбанк» по «Карте «Халва Халяль» улемы признали продукт дозволенным для мусульман. По словам ответственного секретаря Совета улемов Рустама хазрата Нургалиева, религиозный и духовный аудит и контроль дальнейших операций по данному продукту будет проводиться улемами систематически: «ДУМ РТ гарантирует мусульманам чистоту операций и их соответствие Шариату». Примечательно, что аудит продукта и его приведение в соответствие с требованиями ислама осуществлялся с января текущего года и завершился положительным решением ДУМ РТ только сегодня.   

- Потребность в банковских продуктах для мусульман в России и Татарстане остается высокой, - сказал на встрече муфтий Камиль хазрат. – Этот спрос нужно удовлетворять.

Представители отделения «Совкомбанка» - в свою очередь поблагодарили главу мусульман и Совет улемов ДУМ РТ за поддержку в вопросе развития исламских финансов и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Карта карта «Халва Халяль» от «Совкомбанка» - беспроцентная карта рассрочки, срок рассрочки зависит от магазина.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана