В Агрызском районе открылось медресе

10 февраля 2014 года 07:51
В Агрызском районе открылось медресе

7 февраля в деревне Ямурза Агрызского района РТ состоялось открытие медресе, которое было построено местным меценатом. Также немалую помощь в строительстве медресе оказали и жители деревни.

На открытии медресе присутствовали заместитель муфтия РТ Нияз хазрат Сабиров, глава Агрызского муниципального района Валерий Макаров, начальник отдела образования и науки ДУМ РТ Руслан хазрат Тагиров, имам-мухтасиб Агрызского района Азат хазрат Гатин, имам-мухтасиб Нижнекамска Юсуф хазрат Давлетшин, имамы района, жители деревни и др.

Нияз хазрат Сабиров во время торжественного открытия передал собравшимся приветствие от имени муфтия, председателя Духовного управления мусульман РТ Камиля хазрата Самигуллина  и вручил Благодарственные письма местному предпринимателю Сахипову Ильшату, имаму деревни Ямурза Ильясу хазрату Сахипову и преподнёс учебную литературу для медресе.

В своем выступлении он пожелал, чтобы в медресе ходило как можно больше молодежи и напомнил слова сподвижника Умара ибн аль-Хаттаба, который сказал: «Если вы хотите увидеть свое будущее, то обратите внимание на молодежь».

После торжественного открытия медресе, гости и жители деревни собрались за праздничным столом в Доме культуры. На маджлисе было выступление гостей, наставления и проповеди, Ильяс Халиков исполнил мунаджаты, школьники деревни Ямурза прочитали стихи об Аллахе и Его Пророке (с.г.в.).

Затем в мечети деревни Ямурза Нияз хазрат Сабиров прочитал пятничную проповедь и провел намаз. Жители деревни выразили огромную благодарность ДУМ РТ за помощь и поддержку в организации медресе.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана