Буинский имам-мухтасиб знакомится с приходами своего района

07 февраля 2014 года 09:11
Буинский имам-мухтасиб знакомится с приходами своего района

В Буинском районе  с января месяца начались рабочие поездки  имам-мухтасиба Ильмира хазрата Хасанова по деревням и селам с целью знакомства с населением, прихожанами деревенских мечетей, а также привлечением местной молодежи к религиозным традициям.  

Для этого делегация мухтасибата в месных мечетях и клубах проводила проповеди, вела проповедническую деятельность среди населения, разъясняла народу  традицицонные религиозные ценности. Ильмир хазрат Хасанов провел проповеди о том, как необходимо сторонится таких грехов, как сквернословие, сплетни и алкоголизм, которые  так актуальны в селах и деревнях. В длегеацию также вошел Фаим хазрат Сулейманов имам буинской мечети «Хажилар».

Люди были очень рады такой встрече и очень тепло принимали гостей. В завершении мероприятия читались аяты Священного Корана и возносились молитвы за спокойствие и благоденствие. Встречи заканчивалась торжественным чаепитием.

Напомним, что с конца января в Буинском районе был назначен новым имам-мухтасиб – Ильмир хазрат Хасанов, который является выпускником Российского исламского университета и египетского университета аль-Азхар.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана