«Весёлые каникулы» для детей в Нижнекамске

07 января 2014 года 13:57
«Весёлые каникулы» для детей в Нижнекамске

В дни новогодних каникул, для маленьких мусульман Нижнекамска были организованы зимние мусульманские лагеря. Организатором выступил Нижнекамский мухтасибат ДУМ РТ. Для мальчиков и для девочек, кроме традиционного изучения основ ислама, были подготовлены и общеразвивающие занятия. Для девочек проводились мастер-классы по кулинарии, а мальчикам был прочитан короткий курс журналистики. Свежеиспечённые корреспонденты, разделившись на две команды, написали статьи и выпустили две газеты: «В лагере Ихлас» и «Рассвет Ихласа». Эти листочки формата А4 стали необыкновенно популярны. Их читали и дети и взрослые.

Для взрослых эти газеты оказались даже интереснее, потому что они были полны искренних ошибок, детских фантазий и наивной чистоты. Со страниц детских газет так и звучал смех на зимней горке, победный крик с полей футбольных баталий и монотонное, ни с чем несравнимое по красоте многоголосие заучивающих Коран детишек.

Как отмечают родители детей, проведение зимних каникул  со знакомством с религиозными традициями своего народа, останутся в памяти детей навсегда, так как время пребывание их лагере  было весёлым, активным и полезным.

Отметим, что ДУМ РТ во время зимних каникул проводит акцию для детей «Весёлые каникулы», поэтому во многих мечетях Татарстана проводятся мусульманские лагеря.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана